На злобу дня
734

Безработным родителям в сентябре назначили новую выплату на детей

На сайте кабинета министров сообщается, что правительство России приняло решение выплатить тем, кто получает пособие по безработице, еще по 3 тысячи рублей на каждого не достигшего 18-ти лет ребенка.

 

«Выплаты обеспечат дополнительную соцподдержку около 2,8 млн граждан, признанных в установленном порядке безработными и имеющих детей в возрасте до 18 лет», — пишет пресс-служба правительства.

 

Чтобы поддержать родителей в условиях пандемии, из федерального бюджета на очередную порцию выплат выделят 8,5 млрд рублей.

 

Сообщается, что дополнительные средства в сентябре и поступят.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко упустила лидерство в Кубке Содружества
После четырех промахов уроженка Гремячего невероятным усилием воли смогла вернуться в гонку и набрать важнейшие очки, но их все равно не хватило, чтобы остаться первой в рейтинге
21-12-2025 471 просмотр
Алина Пеклецова впервые в сезоне проиграла дистанционную гонку
Вологодская лыжница стала второй в «индивидуалке» на IV этапе Кубка России
21-12-2025 2 590 просмотров
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра