image
На злобу дня
734

Безработным родителям в сентябре назначили новую выплату на детей

На сайте кабинета министров сообщается, что правительство России приняло решение выплатить тем, кто получает пособие по безработице, еще по 3 тысячи рублей на каждого не достигшего 18-ти лет ребенка.

 

«Выплаты обеспечат дополнительную соцподдержку около 2,8 млн граждан, признанных в установленном порядке безработными и имеющих детей в возрасте до 18 лет», — пишет пресс-служба правительства.

 

Чтобы поддержать родителей в условиях пандемии, из федерального бюджета на очередную порцию выплат выделят 8,5 млрд рублей.

 

Сообщается, что дополнительные средства в сентябре и поступят.

Главные новости Вологды за неделю
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого празднованию Дня города – и тому, как относятся к этому наши граждане
2 212 просмотров
Государственная информационная система «Моя школа» претерпевает изменения: они внесены постановлением правительства РФ от 01.08.2026 № 962.
2 652 просмотра
В Госдуме предлагают ввести ежегодную выплату для подготовки к учебному году – к 1 сентября.
1 479 просмотров