На злобу дня
792

По 3000 рублей хотят раздать миллионам малоимущих семей в России

На пресс- конференции в МИЦ «Известия» председатель Союза потребителей РФ Петр Шелищ предложил раздать малоимущим россиянам на покупку продуктов 3000 рублей в месяц на семью.

За основу расчет взять семьи, получающие субсидии на оплату услуг ЖКХ – так как это уже по умолчанию люди с доходами достаточно низкими, чтобы полноценно жить и потреблять продукцию отечественных производителей.

На 2019 год таких семей было 3 млн. и затраты в месяц из бюджета страны составят всего лишь 9 млрд. рублей, ну и если выплаты начать с апреля – 81 млрд. рублей до конца года.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Позиция Минпромторга, о том,что данную субсидию необходимо тратить на продукты, Шелищ поддержал, но отметил: 

«Наш потребитель, для того чтобы потреблять, должен где-то зарабатывать, и потреблять он может только на своих производствах. Лучше отдать деньги своим производителям», — заключил Петр Шелищ.

Главные новости Вологды за неделю
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра
«Спартак» нанес «Северстали» первое поражение в 2026 году
А в тренерском штабе череповецкой команды в очередной раз не нашлось, что сказать болельщикам
07-01-2026 2 083 просмотра