image
На злобу дня
14 473

По всей территории Украины действует воздушная тревога

Воздушную тревогу объявили по всей территории Украины, об этом «говорят» онлайн-карты Министерства цифровой трансформации страны. В начале одннадцатого утра 18 марта сирены зазвучали сразу в несколько областях Незалежной – Кировоградской, Киевской, Ивано-Франковской, Житомирской, Запорожской областях и в Закарпатье.

 

Красным цветом «горит» вся онлайн-карта. В течение получаса ни в одном регионе не была отменена воздушная тревога. О начале воздушной тревоги заявили губернаторы Кировоградской области Андрей Райкович и Николаевской области Виталий Ким. Позже о работе сирен предупредила глава Ивано-Франковской области Светлана Онищук. Без уточнения деталей.

 

Ночью украинский телеканал «Суспiльне» сообщил, что в Киеве и Киевской области Украины работает ПВО, пишет News.ru. Местные жители говорят, что ударом повреждена ТЭЦ-5, взрывы были слышны и в областном центре.

Главные новости Вологды за неделю
Самые горячие профессии будущего: рейтинг популярных направлений СПО 2025
​Больше всего абитуриентов предпочли специальности, связанные с программированием, промышленностью, строительством, медициной и педагогической деятельностью.
28-11-2025 1 725 просмотров
Российские кошельки потяжелеют: доходы вырастут, пенсии взлетят, детские пособия порадуют рекордами в 2026 году!
​Бюджет на 2026 год предусматривает существенное повышение доходов большинства россиян. Депутат Государственной Думы Алексей Говырин подробно рассказал, какие именно пособия и выплаты увеличатся.
28-11-2025 2 521 просмотр
Образование Вологодской области получило мощный импульс: рекордные вложения и прорывные проекты для будущих поколен...
Вологодская область инвестирует рекордные средства в обновление школ и колледжей, совершенствует систему поддержки педагогов и укрепляет региональную научную базу.
28-11-2025 713 просмотров