image
На злобу дня
14 473

По всей территории Украины действует воздушная тревога

Воздушную тревогу объявили по всей территории Украины, об этом «говорят» онлайн-карты Министерства цифровой трансформации страны. В начале одннадцатого утра 18 марта сирены зазвучали сразу в несколько областях Незалежной – Кировоградской, Киевской, Ивано-Франковской, Житомирской, Запорожской областях и в Закарпатье.

 

Красным цветом «горит» вся онлайн-карта. В течение получаса ни в одном регионе не была отменена воздушная тревога. О начале воздушной тревоги заявили губернаторы Кировоградской области Андрей Райкович и Николаевской области Виталий Ким. Позже о работе сирен предупредила глава Ивано-Франковской области Светлана Онищук. Без уточнения деталей.

 

Ночью украинский телеканал «Суспiльне» сообщил, что в Киеве и Киевской области Украины работает ПВО, пишет News.ru. Местные жители говорят, что ударом повреждена ТЭЦ-5, взрывы были слышны и в областном центре.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра