image
На злобу дня
740

Почти 44 тысячи человек заразились коронавирусом в Вологодской области

По свежим данным сайта Стопкоронавирус.рф,, за последние сутки в регионе выявлено 74 человека, результат теста на коронавирус у которых оказался положительным.

 

Общее число зараженных ковидом за год пандемии выросло почти до 44 тысяч человек (43910). Выздоровело 40918 человек, за последний день 71 вологжанин.

 

Печальная статистика не меняется — снова трое умерших. Общее число летальных исходов достигло 948.

 

Средняя загруженность моногоспиталей в Вологде, Череповце и Великом Устюге составляет 49%.

 

Напомним, что режим повышенной готовности по коронавирусу продлен губернатором области Олегом Кувшинниковым до 26 апреля. На территории региона также сохраняется масочный режим. Проводится массовая вакцинация населения. При  необходимости число прививочных пунктов могут увеличить до 100 единиц.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Робот примет вместо инспектора: в России предложили автоматизировать экзамен на права
В России может быть кардинально изменена процедура получения водительских прав.
20-11-2025 2 505 просмотров
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - «Адмирал»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – настолько явные фавориты, что даже тревожно
20-11-2025 2 130 просмотров
Агроармия Вологодчины: новый парк техники для рекордов урожайности
В текущем году аграрии Вологодской области приобрели более 410 единиц современной сельскохозяйственной техники, произведенной в России и странах, поддерживающих наши национальные интересы.
20-11-2025 647 просмотров