image
На злобу дня
740

Почти 44 тысячи человек заразились коронавирусом в Вологодской области

По свежим данным сайта Стопкоронавирус.рф,, за последние сутки в регионе выявлено 74 человека, результат теста на коронавирус у которых оказался положительным.

 

Общее число зараженных ковидом за год пандемии выросло почти до 44 тысяч человек (43910). Выздоровело 40918 человек, за последний день 71 вологжанин.

 

Печальная статистика не меняется — снова трое умерших. Общее число летальных исходов достигло 948.

 

Средняя загруженность моногоспиталей в Вологде, Череповце и Великом Устюге составляет 49%.

 

Напомним, что режим повышенной готовности по коронавирусу продлен губернатором области Олегом Кувшинниковым до 26 апреля. На территории региона также сохраняется масочный режим. Проводится массовая вакцинация населения. При  необходимости число прививочных пунктов могут увеличить до 100 единиц.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий закон принят сегодня Госдумой: срок обращения за этой услугой продлевается до 1 сентября 2031 года
1 797 просмотров
В ФАС России возбудили 15 дел против участников рынка нефтепродуктов: это показательная новость на фоне ситуации с топливом
1 697 просмотров