image
На злобу дня
905

Почти 500 человек лежат с коронавирусом в моногоспиталях Вологды

Как сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов, коэффициент распространения коронавирусной инфекции в регионе сейчас находится на уровне 1,17. Новый рекорд прироста больных за сутки составил 301 человек. С начала эпидемии заболело 11 867 вологжан

 

За последние сутки в моногоспиталя областной столицы поступило 30 человек. Лечение в медучреждениях сейчас проходят 499 пациентов: на Советском проспекте — 352 пациента, на Северной — 147.

«428 пациента наших медучреждений переносят болезнь в средней степени тяжести, в тяжелой форме — 70. В реанимации находятся 31 человек, из них 26 на ИВЛ», - написал на своей странице в соцсетях градоначальник.

Воропанов призвал вологжан беречь себя и окружающих, особенно тех, кто по возрасту относится к старшему поколению.

 

Главные новости Вологды за неделю
Смертельное ДТП произошло в Красавино
2 735 просмотров
Питбайки принадлежали родителям мальчишек
2 141 просмотр
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» фавориты, если смогут правильно настроиться на не самого сильного соперника.
1 740 просмотров