image
На злобу дня
2 152

Почти 500 рейсов отменили в России авиакомпании с 5 по 7 июля

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Сегодня в Росавиации сообщили, что с 5 июля по 06:00 мск 7 июля из-за атак украинских беспилотников и сложных метеоусловий в российских аэропортах отменили 485 рейсов.

 

Уточняется, что 88 рейсов были перенаправлены на запасные аэродромы, 1900  задержаны на вылет и прилёт, оформлено 43 тысячи вынужденных возвратов билетов. За это время авиакомпании разместили в гостиницах 94 тысячи пассажиров, предоставив 199 тысяч ваучеров на напитки и 155 тысяч на питание.

 

К счастью, к утру 7 июля все аэропорты страны вернулись к обычному режиму работы, сейчас рейсы отправляются по расписанию.

 

Больше всего досталось московскому Шереметьево. Здесь, как сообщили в Росавиации, на 21:00 мск 5 июля отменили 174 рейса, 80% из которых принадлежали группе «Аэрофлот». 47 рейсов задержали более чем на два часа.

 

В петербургском Пулково отменяли 90 рейсов, в нижегородском Стригино — 26. По данным Telegram-канала Baza, многие из пассажиров провели в аэропортах более девяти часов, мест не хватало, и люди, в том числе с детьми, спали на полу.

 

В Минобороны РФ сообщили, что с вечера 4 июля по утро 6 июля над регионами России и Азовским морем сбили десятки беспилотников. Временные ограничения на полёты вводились в Шереметьево, Пулково, Домодедово, Жуковском, а также в Казани, Нижнем Новгороде, Саратове, Ульяновске, Ижевске, Кирове, Тамбове и Ярославле.

Главные новости Вологды за неделю
Столичное «Динамо» опубликовало шуточный ролик о трансфере Ивана Сергеева
А затем футбольные эксперты прокомментировали переезд череповчанина в Москву
07-07-2025 2 330 просмотров
Команда «Формулы-1» так не верила в свой успех, что не запаслась шампанским. Спасибо, соперники помогли
Они передали несколько бутылок на многие тысячи долларов со словами поздравления пилоту
07-07-2025 1 комментарий 2 751 просмотр