image
На злобу дня
788

Почти 67% россиян не хватает денег до зарплаты

Неутешительные данные аналитического центра «Синергия» публикуют РИА «Новости» - как оказалось, россиянам вообще не хватает денег от зарплаты до зарплаты, а для комфортной жизни многим не заработать и на двух-трех работах.

Коротко в цифрах: 67% опрошенных не хватает денег, которые они зарабатывают честным трудом и получают заработную плату за месяц, а вот 33% - в принципе денег хватает, но не указано, не бюджетники или силовики среди этих опрошенных?

Около 50% граждан от зарплаты до зарплаты не хватает 5000 рублей, а  21% опрошенных недостает примерно 10000-15000 рублей, чтобы протянуть до получки, еще 19% хотели бы, чтобы у них после основных трат к концу зарплаты оставалось порядка 20000-25000 рублей,  а оставшимся реально не хватает более 30000 рублей.

27,8% опрошенных рассказали о том, что могут даже откладывать с  получки, хотя из них почти 59% могут отложить до 5000 рублей, 22% - от 5 до 10 тысяч рублей,  11% позволяют отложить более пятнадцати тысяч рублей, а оставшиеся 8% откладывают более двадцати тысяч ежемесячно.

Опрос проводился в сентябре среди 5000 респондентов во всех региона страны.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – более вероятна ничья, но букмекеры с ним не согласны
1 988 просмотров
По многим показателям мы и вовсе в первой десятке
1 комментарий 2 124 просмотра
А ведь это еще не было скачка цены за баррель из-за событий в Иране
2 комментария 2 568 просмотров