image
На злобу дня
657

Под Ермаково в карьер сбросили сотни мертвых кур

Сотни мертвых кур найдены под Ермаково в Вологодском округе.

 

Местные жители считают, что погибшая птица могла быть привезена с птицефабрики поселка Грибково и сброшена в карьер.

 

Такая близость с возможным рассадником инфекций беспокоит сельчан, ведь карьер находится рядом с жилыми домами, сообщает телеканал «Русский Север». Вологжане переживают за эпидобстановку из-за опасного соседства.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что Центр лабораторного анализа и технических измерений по Вологодской области в конце июля брал на исследования воздух в Череповце. Такая мера была вызвана ухудшением экологической обстановки в городе металлургов.


Качество воздуха с помощью экспертов передвижной лаборатория отслеживали с 22 июля по 2 августа по поручению Росприроднадзор. Взяли пробы на предприятиях «Северсталь», «ЧФМК» и спичечной фабрике «ФЭСКО».

 

Результаты неутешительные: выявлено содержание марганца, диоксида азота, серной кислоты, бензола, формальдегида и других канцерогенов и вредных веществ, опасных для человека и природы.

Главные новости Вологды за неделю
В Минспорте России обновили порядок награждения знаками отличия лиц, выполнивших нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
1 114 просмотров
Что пишут китайцы...
747 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
6 комментариев 751 просмотр