image
На злобу дня
1 407

Под Краматорском для ВСУ сложилось тяжелое положение

Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

На Украине осознали тот факт, что Краматорск теряет статус тылового узла. В последние дни интенсивность атак со стороны российской армии на город возросла, и теперь территория переходит в состояние прифронтовой зоны с постоянным огневым воздействием.

Украинские военные связывают это с ухудшением оперативной обстановки вокруг Краматорска.

По данным «Военного обозрения», давление на украинскую оборону усиливается на фоне продвижения российских подразделений со стороны Красного Лимана, Часов Яра и Константиновки. Речь идет не о каком-то локальном обострении, а о том, что весь краматорско-славянский узел, который остаётся последней ключевой опорой для ВСУ в Донбассе, ждет усиление атак со стороны ВС России. .

В "ВО" указывают, что город ежедневно подвергается ударам с применением беспилотников типа «Герань», корректируемых авиабомб, других средств, включая «Молнию» и FPV-дроны.

Украинская сторона, в свою очередь, постоянно говорит о попадании со стороны противника в гражданские объекты, забывая уточнить, что многие из них давно используются под военные нужды.

Главные новости Вологды за неделю
Траурные мероприятия проходят в конце апреля в нескольких округах Вологодской области
1 комментарий 2 378 просмотров
Подробности стали известны от главы города Сергея Жестянникова
2 040 просмотров