image
На злобу дня
1
3 317

Под натиском дождя сдалась Вологодская областная больница №1: топит подвал и верхние этажи

Главный врач областной клинической больницы Дмитрий Ваньков признал, что из-за ежедневных ливней в здании медицинского учреждения произошло ЧП:

«Из-за сильных ливневых дождей произошла аварийная ситуация в корпусе на Пошехонском шоссе, 23. Не справилась ливневая канализация, в результате произошло незначительное подтопление отделений на верхних этажах больничного корпуса. Крыша не является источником протечки. Узким местом ливневой системы канализации является подвал. Разрабатывается инженерное решение для ликвидации узкого места», - уточнил Дмитрий Витальевич.

Капитальный ремонт подвала корпуса на Пошехонском шоссе, 23 запланирован только на 2025 год,  а до этого времени администрации больницы надо искать варианты выхода из аналогичных аварийных ситуаций.

К счастью, оборудование не пострадало, но, к сожалению, это все равно не норма…. Медучреждение забито различной дорогостоящей и «капризной» в эксплуатации техникой, поэтому любой аварийный момент может стоить миллионы рублей и даже жизни пациентов…

Напомним, только в прошлом году корпус больницы на пошехонском шоссе тоже был затоплен, но изнутри «благодаря»  нерасторопному подрядчику, повредившему трубу на четвертом этаже:

«…при проведении капитального ремонта 4 этажа на Пошехонском шоссе, 23 подрядной организацией создана аварийная ситуация. Повреждена водонапорная труба, и часть помещений оказались подтоплены. Благодаря своевременным и оперативным действиям персонала Вологодской областной клинической больницы удалось избежать серьёзных последствий аварии», - также сообщал Дмитрий Ваньков, отмечая, что материальную ответственность за ЧП планируется возложить на подрядчика.

Главные новости Вологды за неделю
С 1 декабря: пенсионеры богаче, машины дороже, водители спокойнее, заемщики защищены, мигранты под контролем!
С 1 декабря введены новые правила: доплата пенсионерам, цифровизация паспортов, пересмотр схемы утильсбора, ограничения для коллекторов, смена правил рассрочки и продления водительских прав.
01-12-2025 6 комментариев 2 122 просмотра
MAX идёт в атаку: WhatsApp ждёт полная блокировка из-за нарушений российского закона
​Российский мессенджер MAX стремительно вытесняет WhatsApp*, а нарушения закона иностранными сервисами вынуждают Роскомнадзор задуматься о полной блокировке популярного приложения.
01-12-2025 1 комментарий 2 114 просмотров
Разнорабочие обогнали офис-менеджеров: как построить карьеру и зарабатывать больше 130 тысяч рублей в месяц
Эксперты отмечают, что в отличие от прежних стереотипов о низкой оплате труда, сегодня разнорабочие зарабатывают весьма прилично, зачастую опережая доходы офисных сотрудников.
01-12-2025 1 332 просмотра
image