image

Погибший в ходе СВО вологжанин Андрей Шапкин представлен к государственной награде

На злобу дня
19:15
2 086 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Сергей Жестянников/vk.com
Фото: Сергей Жестянников/vk.com

О герое-земляке сообщил на своей странице в социальной сети глава Вологодского района Сергей Жестянников, он рассказал о том, что жена, дочка, родные и друзья не дождутся уроженца деревни Уткино 29-летнего Андрея Алексеевича Шапкина домой после выполнения им воинского долга перед Родиной:

«Андрей Алексеевич Шапкин – еще один наш земляк отдал жизнь за мир в ходе спецоперации на территории Украины. Известие о том, что наш солдат пропал без вести, пришло еще в конце зимы. И мы вместе с родными и близкими Андрея Алексеевича ждали и надеялись, что он вернется. Но, к сожалению, сейчас подтвердилось, что он погиб. Погиб с честью, настоящий герой (...) Выражаю искренние соболезнования родным и близким. Ваша утрата невосполнима. Вечная память герою», - рассказал Сергей Геннадьевич о герое-земляке.

Также стало известно, что за мужество и доблесть, проявленную в борьбе с националистами в ходе Специальной военной операции Z  на территории Украины, Андрей Шапкин представлен к Ордену мужества посмертно…

Награда будет передана семье погибшего вологжанина…

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров