image
На злобу дня
1 680

Полноценный пешеходный переход появится на перекрестке ул. Герцена и Пушкинской

Одна из ключевых магистралей Вологды - улица Герцена, поэтому внимание к её ремонту и благоустройству достаточно серьезное со всех сторон, речь не только о контроле администрации за ходом работ, но об интересе вологжан к тому, чтобы центральная улица города стала более комфортной, удобной и безопасной.  

«Мы обустраиваем тротуар на перекрестке Герцена – Пушкинская (со стороны КЗ «Русский дом»). Ранее там люди переходили дорогу по проезжей части, что было не совсем безопасно. Теперь на перекрестке будет тротуарная дорожка. Пока укладываем там бортовой камень, после будем делать основание и асфальтировать», - рассказал мастер компании «Магистраль» Павел Шишов.

Таким образом, сообщает пресс-служба администрации Вологды, на перекрестке Герцена и Пушкинской будет обустроен полноценный пешеходный переход. 

Работы на улице Герцена ведутся в рамках  национального проекта «БКАД» и продляться до 15 сентября. Подрядчик обновит верхний слой асфальта на всей улице, заменит барьерные ограждения, заменит бордюры, нанесет дорожную разметку и установит новые дорожные знаки.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров