На злобу дня
458

Попова отвергла возможность ковидного локдауна в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что паника по поводу роста заболеваемости COVID-19 на последних неделях сентября не дает оснований для введения локдауна в России.

Об этом глава ведомства рассказал в интервью телеканалу «Россия-1», отметив, что пандемия не закончилась, и заболевать россияне продолжат, если столкнутся «лицом к лицу» с вирусом.

Что важно – это вакцинация как от коронавируса, так как среди умерших от заболевания пациентов почти нет привитых, так и от гриппа, потому что переболевшие короновирусной инфекцией становятся благодатной почвой для проникновения в организм другого вируса – это грипп, который при определенных условиях также опасен, как и ковид.  

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров