image
На злобу дня
458

Попова отвергла возможность ковидного локдауна в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что паника по поводу роста заболеваемости COVID-19 на последних неделях сентября не дает оснований для введения локдауна в России.

Об этом глава ведомства рассказал в интервью телеканалу «Россия-1», отметив, что пандемия не закончилась, и заболевать россияне продолжат, если столкнутся «лицом к лицу» с вирусом.

Что важно – это вакцинация как от коронавируса, так как среди умерших от заболевания пациентов почти нет привитых, так и от гриппа, потому что переболевшие короновирусной инфекцией становятся благодатной почвой для проникновения в организм другого вируса – это грипп, который при определенных условиях также опасен, как и ковид.  

Главные новости Вологды за неделю
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 1 комментарий 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров
Верховный суд принял итоговое решение по квартире Ларисы Долиной
Многомесячная судебная тяжба завершилась в пользу покупательницы, подтвердив принцип защиты прав добросовестного приобретателя недвижимости
16-12-2025 4 комментария 1 125 просмотров