image
На злобу дня
2 747

Порт Одессы не принял и не отправил ни одного судна

изображение сгенерировано ИИ
Фото: изображение сгенерировано ИИ

Российские беспилотники в очередной раз ударили по порту Одессы. Был атакован цех по выпуску украинских дальнобойных БПЛА на территории одесского завода «Стальканат», поражена инфраструктура, которую использовали для разгрузки и хранения грузов военного назначения.

Мощные взрывы услышали в районе Одесского масложирового комбината – одесситы сообщали о последующей детонации на складских объектах, вероятно, там хранились  боеприпасы.

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) написал в своем Telegram-канале, что 22 июля порт Одессы впервые с лета 2022 года не принял и не отправил ни одного судна. 

Ссылаясь на министра аграрной политики и продовольствия, нардеп заявил, что это связано с вопросами безопасности.

Ранее стало известно, что крупная датская судоходная компания Maersk приостановила  работы с портом Черноморск в Одесской области. Компания не хочет рисковать грузами. Теперь все маршруты судов перенаправлены в румынский порт Констанца.

Главные новости Вологды за неделю
Срок допуска студентов вузов к педагогической работе продлевается на 6 лет: такой приказ Минпросвещения вступает в силу сегодня
2 246 просмотров
image