image
На злобу дня
2 451

Порядка 100 рейсов задержали или отменили в московских аэропортах из-за дронов ВСУ

MASH
Фото: MASH

К полудню 23 сентября порядка 100 рейсов были задержаны или отменены в московских аэропортах из-за атаки БПЛА. Как пишет Mash, в этот раз люди уже не спят на полу. Им для отдыха выдают матрасы. Воздушные гавани, похоже, подготовились к форс-мажорным обстоятельствам.

 

По данным портала, в Шереметьеве отменили 63 рейса и 44 задержали, 18 — перенаправили в другие аэропорты. Во Внукове — задержаны 10 рейсов.

 

Известно, что с полуночи московский регион атаковали 24 беспилотника. А за сутки над Москвой сбили 41 дрон.

 

По данным SHOT, дроны запускались с Западной Украины — из Львовской и Ровенской областей. В этот раз они летели непривычным образом – небольшими группами по 2–4 дрона, а не так, как раньше – десантом от 10 штук и более.

 

Телеграм-канал пишет, что, предварительно, атака продолжается. Но со вчерашнего вечера в столичном регионе уничтожено 44 беспилотника. О серьезных повреждениях домов и инфраструктуры не сообщается, как и о том, есть ли пострадавшие.

 

UPD: Mash добавляет, что сбитый украинский дрон упал и проломил крышу частного дома. БПЛА лежит в комнате, крыша кирпичного двухэтажного здания разрушена. Беспилотник взорвался в воздухе над московской деревней Кокошкино.

Главные новости Вологды за неделю
У команды Рудольфа Чесалова вторая победа подряд
633 просмотра
Команда Владислава Галкина воспользовалась ошибкой соперника, а потом грамотно «засушила» игру, одержав третью победу подряд
841 просмотр
Завтра у команды Александра Карикова самый главный матч – с прямыми конкурентами за золото Высшей лиги «Б»
636 просмотров