image
эксклюзив
1 957

После обещания обеспечить администрацию семенами борщевика в Ботово тут же выехали рабочие с косами

тг-канал Георгия Филимонова
Фото: тг-канал Георгия Филимонова

Жители Ботово Череповецкого округа применили нестандартные методы убеждения чиновников.

Череповчане обратились к губернатору Вологодской области Георгию Филимонову в тг-канале, чтобы привлечь внимание на населенный пункт, заросший, по словам жителей, борщевиком. Свой комментарий они снабдили фотографиями с зарослями. 

"Череповецкий район, д. Ботово, ул. Большедворская, где с бешенной скоростью разрастается борщевик, и с каждым годом его все больше, значительно больше. Приезжайте к нам на досуге полюбоваться пейзажами борщевика и подышать этой гадостью. Две недели назад администрация пообещала обработку, но что-то пошло не так. Каждый год одно и то же", - описывают ситуацию жители. 

История о том, как борщевик вырос уже выше забора, а семена разлетаются по участкам не волнуют работников администрации Череповецкого округа. Люди каждый год самостоятельно косят муниципальный участок, который находится за забором.

Но, как рассказали чиновники, по информации администрации поселения, проблемы со сроками исполнения возникают со стороны подрядчика, так как, кроме запланированных объемов, выполняются претензии специалистов поселений по устранению неточностей первой обработки: "На данный момент указанный участок запланирован к обработке в среду на текущей неделе. Благодарим за терпение!"

Ситуация резко изменилась, когда череповчане упомянули конкретные способы привлечения внимания - через травмпункт и прокуратуру. 

"Сегодня зафиксируем ожоги, дальше прокуратура! Сколько можно обещать. Месяц ждём уже. Привезу семян в районную администрацию и в местную администрацию, чтоб было чем заняться сотрудникам, раз так безответственно относитесь к обращениям. Больничный тоже придётся администрации оплатить, ожоги серьёзные получены", - пообещала жительница деревни Ботово. 

После этого плана действий работники районной администрации, судя по ответу, изменили позицию. 

"По информации специалиста, бригада на месте. Сейчас обрубают верхушки, потом обрабатывать будут. Благодарим за терпение!" - надеются работники, что череповчанка еще немного потерпит, обрабатывая ожоги в домашних условиях. 

Ранее "Вологда-Поиск" рассказывал, что деревню Ботово захватил борщевик. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеисты из Череповца всухую обыграли соперников из Ярославля
Результат подарил надежду череповецким болельщикам на то, что предстоящий сезон станет более успешным для команды «Алмаз»
26-07-2025 642 просмотра
Обнадеживающие изменения. Превью матча ФК «Череповец» - «Спартак-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – на фоне масштабных преобразований в стане «красно-белых» у «желто-черных» появляется шанс
25-07-2025 2 682 просмотра
В Череповце все готово к проведению старейшего в России предсезонного хоккейного турнира
В нем примут участие сразу две команды, представляющие 35-й регион
25-07-2025 1 443 просмотра