image
На злобу дня
617

После удара ВСУ по Курской области шестью ракетами HIMARS есть жертвы и разрушения

kursk-news.ru
Фото: kursk-news.ru

Украинская армия обстреляла город Льгов в Курской области. Предварительно, удар был произведен американскими ракетами HIMARS. В результате – многочисленные повреждения: перебит газопровод, пострадали жилые дома. К несчастью, есть человеческие жертвы.

 

Под мощный обстрел попали машины, жилые дома (есть разрушенные), городская инфраструктура, ТЭЦ и сахарный завод. Одна из ракет перебила газопровод, сообщает Мash.  Пожары начались сразу в нескольких местах.

«Очередное преступление нацистского режима. Нанесён удар по гражданским объектам и инфраструктуре Льгова. Информация о последствиях уточняется. Ситуацию держу на контроле», - заявил врио главы Курской области Александр Хинштейн, добавив, что на месте работают все оперативные и аварийные службы.

Предварительно, жертвами атаки стали три женщины. Не исключено, что целью противника могла быть местная колония, где находятся украинские военнопленные.

Главные новости Вологды за неделю
Все они стали жертвами отравления угарным газом
Проект «Надёжный тыл – опора страны» рассказывает о простых героях Вологодчины
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету