image
На злобу дня
10 481

Пособие на детей от 3 до 7 лет увеличат в два раза

В Минтруде РФ разрабатывается законопроект, который позволит увеличить пособие на детей от 3 до 7 лет. Его будут получать малоимущие семьи. Планируется, что сумма пособия вырастет с 5,5 до 11-12 тысяч рублей.

 

«Ежемесячного пособия на детей от трех до семи лет в нынешнем размере оказалось недостаточно для того, чтобы вывести семью из бедности», — цитируют «Известия» сообщение пресс-службы Минтруда.

 

Как говорят в ведомстве, сегодня среди получателей такого пособия более чем 2 млн детей. «Коронакризис» число адресатов  резко увеличил.

 

По словам председателя комиссии Общественной палаты России по демографии, защите семьи и детей Сергей Рыбальченко, в основном, многодетные семьи как раз и составляют основную группу малоимущих.

 

«Сегодня до половины из всех многодетных семей в России живут за чертой бедности. В первую очередь увеличение пособия будет подспорьем именно для них», — говорит Рыбальченко.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Москве уступила ЦСКА, четвертый раз в сезоне
Наставник «армейцев» Игорь Никитин в очередной раз тактически переиграл тренера «сталеваров» Андрея Козырева
26-01-2026 631 просмотр
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина обменялась победами с рыбинским МХК «Полет»
26-01-2026 823 просмотра