image
На злобу дня
1 982

Пострадавшая в ДТП многодетная учительница из Вологодской области на ИВЛ, а её дети страдают...

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Краснодарском крае в ДТП попал минивэн, на котором путешествовала многодетная семья череповачан Погодиных, переехавших в Верховажье.

К сожалению, глава семейства погиб, а Татьяна Погодина в тяжелом состоянии находится в больнице в Краснодарском крае.

Губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников поручил начальнику Депздрава региона Алексею Плотникову держать ситуацию по пострадавшим вологжанам на контроле и подключить все силы и средства, если понадобится помощь.

И вот Алексей Геннадьевича опубликовал первый отчет о том, что происходит с Татьяной Погодиной и её детьми, один из которых получил серьёзную травму, хотя ранее сообщалось, что дети не пострадали:

«Татьяна Погодина получает необходимое лечение. На данный момент она находится на ИВЛ. Учитывая тяжесть полученных травм, эвакуировать пациентку на самолёте санавиации в стационар Вологодской области пока невозможно. Совместно с коллегами также решаем вопрос о транспортировке домой детей. По оценкам врачей, пока психоэмоциональное состояние детей не позволяет транспортировать их в Вологодскую область.
Доставку детей в Череповец в сопровождении психолога и медицинского работника планируем в сентябре»,
- вот такая информация….

Пока можно сделать вывод о том, что многодетная мать в тяжелом состоянии она вряд ли сможет оправиться от ранений к сентябрю, а вот детей планируют вернуть на малую родину, в Череповец, видимо, из-за начала нового учебного года

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров