image
На злобу дня
1 982

Пострадавшая в ДТП многодетная учительница из Вологодской области на ИВЛ, а её дети страдают...

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Краснодарском крае в ДТП попал минивэн, на котором путешествовала многодетная семья череповачан Погодиных, переехавших в Верховажье.

К сожалению, глава семейства погиб, а Татьяна Погодина в тяжелом состоянии находится в больнице в Краснодарском крае.

Губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников поручил начальнику Депздрава региона Алексею Плотникову держать ситуацию по пострадавшим вологжанам на контроле и подключить все силы и средства, если понадобится помощь.

И вот Алексей Геннадьевича опубликовал первый отчет о том, что происходит с Татьяной Погодиной и её детьми, один из которых получил серьёзную травму, хотя ранее сообщалось, что дети не пострадали:

«Татьяна Погодина получает необходимое лечение. На данный момент она находится на ИВЛ. Учитывая тяжесть полученных травм, эвакуировать пациентку на самолёте санавиации в стационар Вологодской области пока невозможно. Совместно с коллегами также решаем вопрос о транспортировке домой детей. По оценкам врачей, пока психоэмоциональное состояние детей не позволяет транспортировать их в Вологодскую область.
Доставку детей в Череповец в сопровождении психолога и медицинского работника планируем в сентябре»,
- вот такая информация….

Пока можно сделать вывод о том, что многодетная мать в тяжелом состоянии она вряд ли сможет оправиться от ранений к сентябрю, а вот детей планируют вернуть на малую родину, в Череповец, видимо, из-за начала нового учебного года

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра