image

"Потемкинские деревни" по-сокольски: губернатор уехал, новые фонари снимают

На злобу дня
16:27
622 просмотра
Карина Кедрова

В Соколе местные жители наблюдают очень странную картину. Перед приездом губернатора Вологодской области почти все старые фонари, были заменены на новые. Таким образом, главе региона показывали реализацию программы "Светлые улицы Вологодчины".

Стоило Олегу Александровичу уехать, как новые фонари где-то стали менять на старые, а где -то и вовсе убрали. Такие метаморфозы произошли на улице Менделеево и еще нескольких улицах, а также в районе Печаткино. Об этом сообщили сокольчане в группе "Сокольские сплетни".  Люди возмущены решением властей.

"Вчера приезжал губернатор, а сегодня все новые фонари снимают.  Вот тебе и показуха! Очень жаль, что у нас такой глава. Люди пишут слова благодарности ему, за то что появилось освещение. Не тут-то было, фонари сняли, теперь опять будем жить в темноте", - написал пользователь и пообещал передать видео демонтажа фонарей лично губернатору.

Отметим, что потёмкинские дере́вни —это бутафорских селения, которые якобы были выстроены по указанию князя Потёмкина вдоль маршрута Екатерины II во время её поездки в 1787 году в Северное Причерноморье. Прошло 2 века, страна изменилась, а любовь заниматься показухой у властей осталась.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!