image
На злобу дня
836

Потерял работу из-за санкций? Иди на стройку

Россиянам, теряющим рабочие места из-за усиления санкций со стороны Запада, предлагают не унывать. Их ждет ударный труд на многочисленных стройках, об этом в ходе интервью телеканалу «Россия 24» заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

 

В данный момент строительная отрасль испытывает острый дефицит рабочих рук – не хватает «порядка миллиона человек». По словам Хуснуллина, сначала он возник из-за пандемии. Сейчас отток работников с объектов связан с ростом курса доллара. В то время как в других отраслях высвобождаются сотрудники из-за санкций - закрытия производственных площадок.и торговых сетей.

«Поэтому мы будем их активно привлекать в строительство», — подчеркнул чиновник.

В Минтруде уже сообщили о высвобождении порядка 59 тысяч сотрудников.

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
2 769 просмотров