image
На злобу дня
11 468

Появилась важная информация о новой волне мобилизации в России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков вновь был вынужден комментировать  для СМИ вопросы частичной мобилизации.

Как оказалось, вопросы мобилизации не на повестке Кремля и не обсуждаются после того, как президент России Владимир Владимирович Путин объявил о её завершении:

«Никакой информации на этот счёт нет. Вы знаете все соответствующие слова президента о том, что она завершена», — уточнил Дмитрий Сергеевич Песков.

Напомним, частичная мобилизация в России была объявлена 21 сентября, в её рамках были призваны более 300 тысяч россиян, имеющих ВУС или боевой опыт.

А 28 октября Сергей Шойгу отрапортовал главнокомандующему, что частичная мобилизация завершена и 31 октября Владимир Путин официально подтвердил завершение мобилизационных процедур.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров
Вологодская область скорбит: погибли воины-земляки
Бабаевский округ Вологодской области понес тяжелую утрату
02-02-2026 1 комментарий 2 018 просмотров