На злобу дня
11 468

Появилась важная информация о новой волне мобилизации в России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков вновь был вынужден комментировать  для СМИ вопросы частичной мобилизации.

Как оказалось, вопросы мобилизации не на повестке Кремля и не обсуждаются после того, как президент России Владимир Владимирович Путин объявил о её завершении:

«Никакой информации на этот счёт нет. Вы знаете все соответствующие слова президента о том, что она завершена», — уточнил Дмитрий Сергеевич Песков.

Напомним, частичная мобилизация в России была объявлена 21 сентября, в её рамках были призваны более 300 тысяч россиян, имеющих ВУС или боевой опыт.

А 28 октября Сергей Шойгу отрапортовал главнокомандующему, что частичная мобилизация завершена и 31 октября Владимир Путин официально подтвердил завершение мобилизационных процедур.

Главные новости Вологды за неделю
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров
В областной столице новый поставщик выставляет счета за водоснабжение и водоотведение
С декабря в Вологде произошли изменения в системе расчетов за коммунальные услуги, связанные с водоснабжением и водоотведением
24-12-2025 2 218 просмотров