image
На злобу дня
2 789

Появились подробности гибели жителя Вологодской области Павла Морозова в ходе СВО

В Череповецком районе, а точнее, в деревне Ирдоматка,  простились с бойцом подразделений ЧВК «Вагнер» 35-летним Павлом Морозовым, который погиб от полученных ран еще 24 февраля 2023 года.

По информации от родных героя, Павел получил множественные осколочные ранения в ходе боев по освобождению города Артемовска от украинских оккупантов. За жизнь раненого боролись военные врачи, но не успели спасти мужчину - он скончался от внутреннего кровотечения в госпитале.

Как оказалось, Павел Морозов проявил себя как мужественный воин и был представлен к наградам, которые будут переданы семье героя позже, уточняет портал «35медиа».

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра