image

Появились подробности крушения ЖД состава после подрыва путей в Брянской области

На злобу дня
00:26
2 144 просмотра
Роман Смирнов

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал, что в Брянской области вновь произошел террористический акт и в результате подрыва неизвестного взрывного устройства были деформированы Ж/Д пути, что стало причиной схода около 20 вагонов грузового состава.

По предварительным данным, погибших и пострадавших нет, а как сообщает телеграм-канал МЭШ, сошедшие с рельсов вагоны содержали пропан и известь, но пока это неофициальное заявление:

«Сегодня в 19:47 на неэлектрифицированном однопутном перегоне Снежетьская — Белые Берега в Брянской области из-за незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта произошел сход локомотива и около 20 вагонов грузового поезда», - уточнили в официальном сообщении РЖД.

На месте работают сотрудник  СКР, МЧС, транспортных ведомств. Пока нет информации о том, что группа диверсантов обнаружена...

Движение на данном отрезке пути полностью заблокировано, но вопрос по передвижению пассажиров по маршруту «Брянск-Орел» и «Орел-Брянск» будет решен дополнительными электричками и пригородными автобусами.

Официальной информации о том, было ли это дело рук ДРГ, совершившей террористический акт накануне, или речь о второй группе - пока нет…

Видео: пресс-служба СУ СК России по Брянской области.

Главные новости Вологды за неделю