image

Появились подробности о пропавшей в Вологодском районе семейной паре

На злобу дня
20:08
1 428 просмотров
Роман Смирнов
Фото: vk.com
Фото: vk.com

Глава Вологодского района Сергей Жестянников сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте о том, что семья грибников из Вологодского района, которая пропала еще 18 августа, найдена.

И Николай и Ирина Черепягины живы, к ним уже выехали родственники, о подробностях поисков пока не сообщается, но известно, что люди были найдены около 18 часов сегодня, 24 августа недалеко от деревни Захарово, Спасского сельского поселения в Вологодском районе.

Поисковая операция продолжалась все время с момента пропажи людей – в ней были задействованы ПСО «ЮК-Спас», ПСО «Лиза Алерт», добровольцы из местных жителей и жителей других районов области, сотрудники МЧС, полиция, спасательные службы.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что Николай и Ирина Черепягины отправились за грибами в район деревни Норобово, Вологодского района 18 августа.

Когда они не вернулись домой родные и друзья забили тревогу – стали организовывать поиски пропавших. Была обнаружена их машина, оставленная у лесного массива, в которой остались телефоны грибников.  

Но следов людей не было – их искали с помощью квадрокоптеров и прочесыванием местности силами добровольцев и сотрудников спасательных подразделений – и почти 6 дней были безуспешно потрачены, но поиски не останавливались. И упорство поисковиков было вознаграждено – люди найдены живыми. Отметим, что, скорее всего, им нужна помощь медиков – она будет оказана в полном объеме. Подробности операции и причины, по которым люди потерялись в лесу, пока не разглашаются.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю