image

Появились подробности поисков пропавшей 9-летней вологжанки

На злобу дня
05:00
558 просмотров
Роман Смирнов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Вологжане сплотились и стихийно собрались на поиски пропавшего ребенка – волонтеры и координаторы ПСО «Ты не один» не публиковали информацию о сборе. 

Напомним, портал «Вологда-Поиск» ранее сообщал, что 9-летняя девочка София Жаворонкова пропала накануне утром и до сих пор домой не вернулась.

Но вологжане проявили инициативу и уже выдвигаются на поиски ребенка  - искать маленького ребенка, который пропал несколько дней назад и где-то провел эту ночь – дело непростое.

Информация в социальных сетях самая разная – одни пишут, что видели ребенка в центре Вологды, на площади Революции, рядом с «Зубом», другие – что видели похожего ребенка в компании взрослого мужчины, одетого в белую куртку и черные брюки, в районе парка ВРЗ

Но, на данный момент точной и достоверной информации о ребенке нет:

«Знакомые видели днем в центре города, плачет, пытались к ней подойти спросить, что случилось, плачет ещё больше и убегает, у кого есть возможность съездите, посмотрите, может увидите, информацию передали об этом уже», - пишет Анастасия Огнивина в группе ПСО «Ты не один»

Поиски продолжаются, осматриваются камеры видеонаблюдения, добровольцы начали объезд города. Основная надежда в поиске ребенка на правоохранителей, полиция работает по поиску девочки, но пока ребенок не найден.

Отметим, что в сообществе «Ты не один» начали появляться комментарии по поводу семьи ребенка и высказываться предположения, что София убежала неспроста:

«Девочка из неблагополучной семьи. Они снимали соседнюю от нас квартиру. По выходным жуть, что устраивали родители. Софа очень бойкая и общительная девочка», - пишет Мария Федосеева в группе поиска.

Уже несколько групп вологжан самостоятельно обходят закоулки и дворы в центре Вологды, надеясь найти Софию, но пока безрезультатно.

 UPD: На 5:00 утра девочка не найдена - по крайней мере общественные волонтеры проехали по всему городу и не нашли даже намека на малышку. Информация при мониторинге камер наблюдения не подтвердилась. На улице серьезно похолодало - надежда на то, что ребенок в тепле пока остается. 

Официальная информация от полиции пока отсутствует. 

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра