image

Появились подробности выхода из комы Романа Костомарова: истерика, мучения и боль…

На злобу дня
07:03
120 712 просмотров
Роман Смирнов
Фотоколлаж: YouTube-канал «Верю и не Верю»
Фотоколлаж: YouTube-канал «Верю и не Верю»

Измученный, изуродованный, ослепший на один глаз олимпийский чемпион-2006 года Роман Костомаров выходит из медикаментозной комы.

Он находится в «Коммунарке» уже пятьдесят два дня и пока его жизнь полностью зависит от оперативности и профессионализма врачей клиники:

«Роман сейчас в сознании, его уже отключили от аппарата искусственной вентиляции легких (…) Он без массивной седации, периодически ему вводят для обезболивания и успокоения пофол (препарат для внутривенной анестезии – ред.) Роман постоянно вскакивает, беспокойный, поэтому ему вводят пофол. Пока новые операции не планируются. Его состояние стабильное. Рядом с ним каждый день находится его жена (Оксана Домнина-ред.), сейчас ее переодели в форму медсестры, чтобы не привлекать к ней лишнего внимания», - сообщает источник Prozvezd.info в больнице.

Напомним, что Роман Костомаров из-за резкого развития сепсиса и газовой гангрены лишился путем ампутации ступней и пальцев на руках, но это не решило проблему и сейчас есть угроза ампутации левой руки, так как нарушено кровоснабжение конечности и это очень тревожит медиков, которые ищут медикаментозные способы спасти руку Роману.