На злобу дня
1 923

Появились жуткие подробности о педофиле, который хотел похитить ребёнка из автобуса в Вологде

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в автобусе № 48 случился инцидент, который мог привести к непоправимой трагедии.

Как выяснилось, предполагаемый педофил вошел в автобус на остановке «ул. Пирогова» и ехал до остановке на ул. Воркутинской:

«Мужчина хотел увести из автобуса маленького мальчика, Мама вовремя заметила и остановила ребёнка. Говорят что возможно педофил. Мужчина зашёл в автобус возле нашего дома на ул.Пирогова. Видео скинул мне муж, это не фейк, с автобуса 48 маршрута. Сейчас мужчину ищет милиция», - написала вологжанка Валентина П. на своей станице в социальной сети.

Как и сообщалось ранее, мать вовремя среагировала на то, что её старший сын решил выйти из автобуса с незнакомым мужчиной. Отметим, что пассажиры не среагировали на это происшествие, несмотря на достаточно жуткую ситуацию…

Задержать педофила или вызвать полицию никто не решился, но в итоге, ребенок спасен бдительной матерью:

«Да это её сын, они вместе зашли в автобус, мальчика она посадила на сиденье, а сама стояла с коляской. Этот мужчина видел, что ребёнок едет с мамой, начал с мальчиком разговаривать и когда доехали до остановки, взял его за руку и повёл из автобуса. Хорошо она вовремя это увидела и остановила ребёнка», - уточнила Валентина, отвечая на вопрос в комментариях о подробностях инцидента.

От правоохранительных органов пока нет данных о том, начата ли проверка по факту попытки похищения несовершеннолетнего в Вологде.  

Видео: Валентина Пасхина/vk.com

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров