На злобу дня
1 231

Правительство области: взлетная полоса аэропорта Великий Устюг оптимальна по затратам

Очередной «фейк» о новом аэропорте Вологодчины в городе Великий Устюг развенчали в официальном сообществе правительства Вологодской области в социальной сети ВКонтакте.

Речь в анонимном комментарии одной из региональных групп шла о том, что взлетная полоса на аэродроме в Великом Устюге не подходит для современных самолетов.

На самом деле это не так, длина полосы 1799 метров, и она подходит для бортов типа Bombardier, RRJ-95 (это самолеты типа «Сухой Суперджет» - ред.), а также отечественных авиатранспортных средств типа Як-40, L- 410 и еще достаточному количеству типов авиабортов.

Как рассказал портал «Череповец – Поиск», планируемые рейсы связаны с авиакомпанией «Северсталь», а также «Вологодским авиапредприятием», и они как раз используют самолеты перечисленных классов.

Кроме того, построенная полоса отвечает всем современным требованиям эксплуатации воздушных судов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Жители Череповца, выложившие в интернет кадры обломков БПЛА в промзоне, сегодня публично принесли свои извинения
1 396 просмотров
Сегодня стало известно, что с должности ушел Андрей Логвин, возглавлявший медучреждение около 2 лет
924 просмотра
Команда Евгения Марьина ведет в четвертьфинальной серии 2:0
1 445 просмотров