На злобу дня
1 631

Правительство РФ утвердило меры поддержки пострадавших в ЧП на железной дороге

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Вице-премьер Татьяна Голикова в ходе совещания с Президентом Владимиром Путиным, как сообщает ТАСС, детализировала комплекс мер социальной защиты, включающий значительные компенсационные выплаты.

Родственникам погибших будет выплачено по 1 миллиону 167 тысяч рублей, тогда как размер помощи для получивших травмы варьируется от 313,5 до 627 тысяч рублей в зависимости от степени тяжести повреждений здоровья.

Особое внимание уделено оперативности оказания помощи - пенсии по случаю потери кормильца уже назначены пятерым детям двух погибших, причем без необходимости подачи заявлений со стороны родственников. Для оперативного решения вопросов организована специальная горячая линия.

Параллельно ведется работа по оформлению страховых выплат для 24 пострадавших, которые получили травмы при исполнении трудовых обязанностей. В Брянской и Курской областях созданы комиссии, которые займутся тщательным расследованием обстоятельств произошедшего. Все выплаты будут осуществлены в максимально сжатые сроки после предоставления необходимых банковских реквизитов получателей.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде жители новостройки на улице Возрождения добились выселения нежеланного соседа после полугодового конфликта
1 254 просмотра
Названы самые востребованные у молодёжи профессии на металлургических предприятиях региона
2 315 просмотров
В Тотемском районе вынесен приговор бывшему главе муниципального образования «Толшменское»
2 689 просмотров