image
На злобу дня
1 363

Правительство РФ внесло в Госдуму поправки об индексации социальных пенсий на …

Социальные пенсии могут вырасти уже с января – законопроект о повышении пенсий внесен правительством в Госдуму в виде поправки к законопроекту о пенсионном обеспечении народностей крайнего Севера, который уже был принят в первом чтении.

В процентном соотношении рост пенсий составит +8,6% - а это на 0,2 процента выше официального уровня инфляции в стране, и это повышение будет реализовывать поручение президента правительству.

Как сообщает первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, законодательно индексация пенсий на 8,6 процентов будет рассмотрена и с высокой вероятностью принята в конце января. 

По его же данным – после утверждения поправок – средняя  пенсия по России будет равна 18 984 рубля в месяц.

Рассмотрение поправки назначено на 20 января, и пока нет факторов, которые могут этому помешать, сообщает РИА «Новости»

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
6 комментариев 751 просмотр
О рисках «общения с ИИ» предупредили в «Лаборатории Касперского»
1 897 просмотров
Правительство продлило временный запрет на на экспорт дизельного и судового топлива, а также газойлей, вывозимых с территории России непосредственными производителями.
2 523 просмотра