image
На злобу дня
618

Премьер-министр Михаил Мишустин обвинил в жадности производителей и торговые сети

Во время очередного отчета о работе правительства России перед нижней палатой парламента премьер Мишустин заявил, что рост цен в стране – это не всегда объективная реальность.

Зачастую – ряд товаропроизводителей и ритейлеров по причинам своей патологической жадности взвинчивают цены на продукты и делают ряд товарных категорий уже малодоступными для среднего россиянина, о пенсионерах, многодетных и других социально-поддерживаемых групп населения речь даже не идет.

И, как заявил премьер, правительство будет бороться с теми, кто пытается наживаться на ажиотаже на некоторую продукцию, и теми, кто пытается создать искусственный дефицит на рынке.

Кроме того, правительство поддержит производство социально значимых товарных групп, чтобы не дать форсировать рост цен из-за мировых трендов, которые расходятся с российскими реалиями.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме заявляют: необходимо избавить жильцов от произвола застройщиков и аффилированных с ними «управляшек»
2 комментария 2 186 просмотров
В СМИ и сетях обсуждают введение в оборот цифрового рубля.
1 комментарий 2 098 просмотров
Сегодня, 6 сентября, вступает в силу приказ ФАС России, напрямую касающийся цен на пассажирские железнодорожные перевозки.
2 комментария 2 301 просмотр