На злобу дня
618

Премьер-министр Михаил Мишустин обвинил в жадности производителей и торговые сети

Во время очередного отчета о работе правительства России перед нижней палатой парламента премьер Мишустин заявил, что рост цен в стране – это не всегда объективная реальность.

Зачастую – ряд товаропроизводителей и ритейлеров по причинам своей патологической жадности взвинчивают цены на продукты и делают ряд товарных категорий уже малодоступными для среднего россиянина, о пенсионерах, многодетных и других социально-поддерживаемых групп населения речь даже не идет.

И, как заявил премьер, правительство будет бороться с теми, кто пытается наживаться на ажиотаже на некоторую продукцию, и теми, кто пытается создать искусственный дефицит на рынке.

Кроме того, правительство поддержит производство социально значимых товарных групп, чтобы не дать форсировать рост цен из-за мировых трендов, которые расходятся с российскими реалиями.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров