image
На злобу дня
566

Препарат от COVID-19 «Авифавир» россияне получат бесплатно по ОМС

Антикоронавирусный препарат «Авифавир» в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС) сделают бесплатным для россиян. Об этом руководитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев рассказал президенту страны Владимиру Путину во время встречи с ним.

 

«Клинические испытания позволяют считать нам этот препарат одним из наиболее многообещающих в мире. Он уже 11 июня поступит, соответственно, в клиники в России и будет бесплатно предоставлен для россиян по программе ОМС», — приводит слова Дмитриева РИА Новости.

 

По официальным данным, общее число летальных исходов в России от коронавирусной инфекции за все время пандемии составило 5528 человек. За последние сутки скончались 144 человека.

Главные новости Вологды за неделю
​Сотрудники ГИБДД Северо-Западного федерального округа разъяснили автомобилистам оптимальные сроки и необходимые условия для замены зимней резины на летнюю.
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из клуба «Рязань-РГУ»
Команда Владана Главинича обыграла УГМК-Юниор и нацелилась на медали Суперлиги