image
На злобу дня
3 224

Президент республики Беларусь Александр Лукашенко назвал срок окончания конфликта на Украине

Александр Лукашенко сделал важное заявление о том, что есть вероятность завершения конфликта на Украине уже в мае 2024 года.

Это не шутка, а цитата из выступления Лукашенко во время пасхального визита в Свято-Ильинский храм в Орше:

«Мы очень надеемся, что этот светлый месяц май подарит мир нашему братскому народу (…)  Коль время выбрало нас, мы должны сохранить мир и покой на нашей земле», — цитирует слова президента телеграм-канал «Пул Первого».

Отметим, что Беларусь не участвует в конфликте на Украине, несмотря на попытки ВСУ и боевиков из стран НАТО проводить провокационные мероприятия у границ союзника России.

Тем не менее, президент Лукашенко не раз заявлял, что конфликт между Россией и Украиной нужно завершать путем переговоров, хотя это и не дают сделать «хозяева Зеленского».

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров