image
На злобу дня
7 247

Президент России Владимир Путин сделал жесткое заявление по поводу новой волны мобилизации

Напомним, в России регулярно возникают вопросы по поводу новой волны мобилизации, и на эти вопросы приходится отвечать и депутатам Госдумы, и чиновникам в регионах России и несколько раз представителю Кремля Дмитрию Пескову.

Как оказалось, президент Путин не уходит от ответа на данный вопрос и в ходе Петербургского международного экономического форума четко пояснил позицию по данному вопросу:

«…Если мы это (достигать целей СВО – ред.) хотим делать максимально быстро, то нам действующего контингента недостаточно. Но мы придерживаемся другой тактики: мы выдавливаем противника с тех территорий, которые должны быть поставлены под наш контроль. А в этом смысле у нас нет никакой необходимости проводить мобилизацию. Мы этого не планируем», - цитирует Путина РИА «Новости».

Президент отметил, что с начала 2024 года контракты с МО РФ заключили около 160 тысяч россиян, а для Победы над врагами России не нужно ядерное оружие, так как есть «русский характер»:

«…Когда мы видим, что такое русский характер, что такое характер российского гражданина, понимаем это и опираемся на это нам никакое атомное оружие не нужно для окончательной победы…», - заключил российский лидер в ходе пленарной сессии ПМЭФ.

Главные новости Вологды за неделю
Время выйти из тени. Превью матча «Зенит-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» появился шанс
06-06-2025 1 740 просмотров
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров