image
На злобу дня
2 220

Президент спросил у вирусологов, стоит ли сократить число нерабочих дней

Директор российского научно-исследовательского противочумного института «Микроб» Роспотребнадзора Владимир Кутырев заявил, что ограничительные меры, которые введены в России, чтобы задержать распространение коронавируса, дадут эффект примерно через неделю, пишут «Известия»

 

«Несмотря на то что продолжается рост заболеваемости, результат этих ограничений, учитывая инкубационный период, мы будем наблюдать через неделю», — ответил вирусолог Кутырев на вопрос президента страны о том, стоит ли сократить число нерабочих дней.

 

Кутырев настоятельно посоветовал россиянам быть социально дисциплинированными, как того и предполагает самоизоляция, и выполнять профилактические меры для «разрыва эпидцепочек и эпидпроцессов».

 

Ранее президент страны Владимир Путин заявил, что пик эпидемии заболевания в стране еще не прошел.

Главные новости Вологды за неделю
Российские кинотеатры покажут санкционный «Мир Юрского периода: Возрождение»
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, о чем фильм и когда состоится премьера в России
04-07-2025 1 603 просмотра
КХЛ отложила публикацию календаря, но мы знаем, когда и с кем сыграет свои первые матчи «Северсталь»
Причина переноса сроков презентации расписания матчей – смена прописки китайского клуба «Куньлунь Ред Стар»
04-07-2025 2 132 просмотра