На злобу дня
1 606

Президент США заявил о договоренности с Россией о временном прекращении огня на Украине

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сообщил о достижении личной договоренности с Владимиром Путиным о временном прекращении боевых действий.

В ходе заседания кабинета министров американский лидер заявил, что попросил не наносить удары по Киеву и другим украинским городам в течение недели и получил согласие.

Трамп также отметил, что в переговорном процессе между Москвой и Киевом наблюдается значительный прогресс.

Эти заявления прозвучали на фоне неподтвержденной информации в ряде Telegram-каналов о возможной договоренности сторон прекратить удары по энергетической инфраструктуре.

При этом Кремль пока никак официально не прокомментировал заявление американского президента.  И если подобная договорнность будет подтверждена обеими сторонами, она может стать важным шагом для создания условий для дальнейших переговоров и гуманитарных коридоров.

Главные новости Вологды за неделю
Главная цель - снизить аварийность и навести порядок на тротуарах и в зонах отдыха.
1 092 просмотра
О планах мэрии рассказал глава города Сергей Жестянников
1 946 просмотров
Документ внесут в нижнюю палату уже в ближайшие дни
6 комментариев 1 358 просмотров