На злобу дня
2 558

Президент вышел из себя из-за провала мобилизации: коррупционеров в военкоматах будут считать изменниками Родины

В ВСУ стремительно заканчиваются боевики, а это значит, что необходимость в мобилизации всех мужчин на Украине нарастает ежедневно.  

Но, как оказалось, планы по призыву военкоматы в регионах не выполняют, а это вызывает фантомные боли ниже спины у Владимира Зеленского, и, разумеется, такая ситуация просто бесит президента «страны 404»:

«Зеленский подверг проверке более чем 200 призывных пунктов. Глава государства рвал и метал, осуждая коррупцию в органах, отвечающих за отправку призывников на фронт», — сообщается  в материале французского издания «Le Figaro».

Журналисты выяснили, что уровень коррумпированности военкоматов на Украине просто нереальный - каждый готов заплатить несколько тысяч долларов, чтобы не попасть на передовую.

Всего с конца зимы 2022 года на Украине было арестовано 13,6 тысяч человек, которые пытались выехать из страны, убегая от мобилизации.

Фото: открытые источники и социальные сети 

Главные новости Вологды за неделю
Госдума РФ готовится разрешить продажу пива на стадионах с 2026 года
Об этом говорят инсайдеры и подтверждают депутаты
19-11-2025 2 276 просмотров
Пресс-секретарь президента России заявил о скорейшем введении ответного безвизового режима с Китаем
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал скорое введение ответного безвизового режима с Китаем, отметив, что подготовка идет полным ходом. Это решение призвано упростить передвижение граждан обеих стран, открыв новые возможности для туризма,
19-11-2025 1 363 просмотра
Российских работодателей хотят обязать платить сотрудникам три оклада за вынужденное увольнение «по собственному»
Специалисты Института исследований современных политических проблем направили в Министерство труда и социальной защиты предложение ввести строгие меры ответственности для работодателей, заставляющих сотрудников уходить якобы «по собственному желанию».
19-11-2025 1 596 просмотров