image
На злобу дня
2 558

Президент вышел из себя из-за провала мобилизации: коррупционеров в военкоматах будут считать изменниками Родины

В ВСУ стремительно заканчиваются боевики, а это значит, что необходимость в мобилизации всех мужчин на Украине нарастает ежедневно.  

Но, как оказалось, планы по призыву военкоматы в регионах не выполняют, а это вызывает фантомные боли ниже спины у Владимира Зеленского, и, разумеется, такая ситуация просто бесит президента «страны 404»:

«Зеленский подверг проверке более чем 200 призывных пунктов. Глава государства рвал и метал, осуждая коррупцию в органах, отвечающих за отправку призывников на фронт», — сообщается  в материале французского издания «Le Figaro».

Журналисты выяснили, что уровень коррумпированности военкоматов на Украине просто нереальный - каждый готов заплатить несколько тысяч долларов, чтобы не попасть на передовую.

Всего с конца зимы 2022 года на Украине было арестовано 13,6 тысяч человек, которые пытались выехать из страны, убегая от мобилизации.

Фото: открытые источники и социальные сети 

Главные новости Вологды за неделю
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров