image
На злобу дня
3 608

Президент Зеленский назвал две цели удара по Курской области России: пока не достигнута ни одна из них

Напомним, 6 августа ВСУ совершили марш-бросок контингентом до шести тысяч военнослужащих с техникой в Курскую область РФ, взяв под контроль несколько населенных пунктов и удерживают позиции уже три недели.

До минувшего воскресенья было неизвестно о целях атаки, так как стратегически – это необоснованно, но Владимир Зеленский все пояснил:

«Создание буферной зоны на территории России— наша операция в Курской области (…) Нам нужно, чтобы наши партнеры ускорили поставки. Мы очень просим», — заявил Зеленский, обращаясь к западным союзникам, отметив вклад США и НАТО в удар по России.

Таким образом, Зеленский декларировал, что основная цель операции – это отчет перед западными хозяевами за ту помощь оружием, людьми и разведданными, которая оказывается режиму в Киеве.

Учитывая отсутствие успехов в противостоянии ВС РФ на территории бывшей Украины, некий виртуальный успех ВСУ в Курской области, особенно ярко заметный по захвату стратегических продуктовых супермаркетов, по мнению Зеленского, может мотивировать Запад к более активной помощи его режиму.   

Фото: официальный сайт президента Украины

Главные новости Вологды за неделю
У хоккейного «Металлурга ВО» во вторник, 10 марта был запланирован матч с местным клубом НМХЛ
1 159 просмотров
Весной 2020 года слова «ковид» и «коронавирус» только входили в лексикон вологжан
1 комментарий 2 455 просмотров
Команда Андрея Козырева вернула себе промежуточное второе место в Западной Конференции
1 218 просмотров