image
На злобу дня
610

При сдаче Покровска российской армии Украина потеряет почти всю металлургическую отрасль

Президент «Укрметалургпрома» Александр Каленков предупредил о катастрофических последствиях для экономики страны, если Покровск перейдет под контроль российской армии. Город давно считается ключевым индустриальным центром. Здесь находится единственная шахта, где производят коксующийся уголь, необходимый для производства стали. Потеря Покровска, говорит Каленков, приведет к резкому сокращению объёмов металлургического производства в стране.

 

Если сегодня Украина производит около 7,5 млн тонн стали в год, то с утратой Покровска показатели могут упасть до 2-3 млн тонн.

 

Кроме того, рядом с Покровском расположено крупное месторождение лития. Этот редкий металл необходим для изготовления электромобильных аккумуляторов и пользуется большим спросом в мировой промышленности.

 

Российские войска подошли вплотную к городу.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров