image

Пригожин: ВСУ не уходят из Артемовска и бьются до последнего

На злобу дня
11:20
725 просмотров
Елена Иванова
Фото портал
Фото портал "Вологда-поиск"

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин не поддержал слухи об отступлении ВСУ из северных районов Артемовска (Бахмута по-украински), об этом сообщили в пресс-службе компании «Конкорд». Бизнесмен заявил, что украинская армия продолжает защищать территории. Здесь идут кровопролитные бои.

«Проясняю ситуацию. ВСУ никуда не отступают. ВСУ бьются до последнего. В северных кварталах Артемовска идут ожесточенные бои за каждую улицу, каждый дом, каждую лестничную клетку. Конечно приятно, что СМИ желают отступления ВСУ, но этого не происходит ни в северных кварталах, ни в южных, ни в восточных», — обрисовал настоящее положение Пригожин.

Ранее боец ЧВК «Вагнер» поделился с журналистами, что в южных кварталах Артемовска идет жестокое противостояние ВСУ и российских военных. Он пояснил, что Киев, не желая потерять город, постоянно посылает туда свежие силы. В основном там воюют регулярные части украинской армии.

 

Напомним, ранее портал «Вологда-поиск» писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции заявил, что сдавать Бахмут никто не будет. Он пообещал, что его войска там будут биться до последнего.