Прогноз Буданова*: конфликт завершится на фактической линии фронта и без отказа Украины от территорий
Глава офиса президента Украины Кирилл Буданов* дал свой прогноз о том, как завершится конфликт между Москвой и Киевом.
В интервью латвийскому изданию LSM он заявил, что самый реальный вариант, по его мнению – это остановка огня по линии фронта с предоставлением гарантий безопасности Украины.
«Мое субъективное мнение заключается в том, что самый реалистичный вариант окончания конфликта или по крайней мере прекращения боевых действий — с гарантиями безопасности Украины — по фактической линии фронта на день достижения договоренности», — высказался Буданов*.
Он считает, что это произойдет «без какого-либо юридического признания со стороны Украины» отказа от территорий. Глава офиса Зеленского уверяет, «такого не будет, и никто не будет этого делать».
Чуть ранеее российский президент Владимир Путин заявил, что говорить о сроках в условиях боевых действий невозможно и «опрометчиво». Но ситуация на поле боя позволяет говорить, что конфликт близится к завершению.
Кирилл Буданов* включен в список террористов и экстремистов.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии