На злобу дня
744

Прокуратура Вологды заметила, что "Аквалайн" не вывозит мусор рядом с элитной многоэтажкой в центре города

Переход  на новую форму работы с ТБО произошел только две недели назад, а в компанию «Аквалайн» уже внесено представление от Вологодской прокуратуры об устранении нарушений.

Ну, с почином вас, «Аквалайн»!

При проведении проверки сотрудниками прокуратуры были обнаружены нарушения действующего законодательства в сфере вывоза, утилизации и хранения ТБО. А нарушения у «Аквалайна» были выявлены именно во дворе дома № 74 по Предтеченской набережной – дом  считается «элитным» даже для нашей провинции.

Отмечается, что оператор по работе с ТБО не вывозил мусор и допустил накопление  отходов в контейнерах, а также захламление прилегающей территории.  

Поэтому своим бездействием нарушил права граждан и допустил нарушение законодательства, поэтому прокуратура потребовала в кратчайшие сроки исправить ситуацию и не допускать её впредь, сообщает  пресс-служба ведомства. 

Фото:  издание «В Точку»

Главные новости Вологды за неделю
Болельщики «Северстали» прокомментировали поражение от ЦСКА, не стесняясь в выражениях
Портал Вологда-поиск собрал самые цензурные
06-10-2025 1 347 просмотров
Саудиты к чемпионату мира по футболу планирую построить стадион на крыше небоскреба
Но прежде им предстоит решить, как доставлять на трибуны зрителей, а на поле вылетевшие мячи
06-10-2025 2 719 просмотров