image

Проценко рассказал, что от штамма «Дельта» умирают в мучениях россияне активного возраста

На злобу дня
20:40
770 просмотров
Роман Смирнов

Сегодня в прямом эфире программы общества «Знание», которая была посвящена вакцинации и особенностям текущей ситуации с заболеванием коронавирусной инфекции «Разберемся в вакцинах вместе», выступил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Он рассказал о том, что антибиотики не помогут больным COVID-19 , так как с инфекцией данные виды лекарственных препаратов не борются – а просто убивают различные полезные и вредные бактерии в организме больного.

Кроме того, Проценко рассказал о том, что ковид молодеет – штамм «Дельта» развивается стремительно и заражениям с фатальными последствиями подвержены люди активного возраста, которые игнорируют вакцинацию и, зачастую, меры предосторожности – социальную дистанцию и маски. Процент смертности среди молодежи растет ежедневно.

Отметим, что вакцинация может помочь в преодолении заболевания, но, заметил Проценко, если пациент привился только первым компонентом – то заболеть он может из-за того, что иммунный ответ будет только через пару недель после введения лекарства в организм.

Видео: канал «НТВ»