На злобу дня
454

Проверено – коров нет

Буренки в черте города, да еще и на детской площадке, наделали немало шума в Вологде.

Коровы несколько дней подряд заходили во дворы многоквартирных домов, гуляли в районе детских площадок на улицах Фрязиновской и Дальней. Животных никто не обижал, но удовольствия своим присутствием вологжанам они тоже не доставляли. Да и самим коровам наверняка было скучно: травку не пощипать (март месяц на дворе), простора для маневров нет. Потому жители стали жаловаться в инстанции – и в первую очередь в мэрию.

В городской администрации к жалобам отнеслись внимательно и отреагировали на них адекватно. А именно – собрались и приехали к хозяину животных, тому самому нерадивому нерадивому аграрию, который дал своим рогатым и парнокопытным подопечным вот такую свободу. С ним проведена беседа.

Администрация Вологды сообщает ее итог:


"Был осуществлен выезд 26.03.2024 года по вышеуказанному адресу, коров на свободном выгуле обнаружено не было. В 15.00 коровы находились по месту жительства хозяина. С хозяином данных животных в рамках действующего законодательства была проведена профилактическая беседа о необходимости соблюдения правил выпаса, выгула животных."

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров