image
На злобу дня
731

Птичий грипп спешит на смену коронавирусу: 7 заболевших в России

Как комментирует проблему  глава Роспотребнадзора Анна Попова, в России выявлены первые случаи заболевания птичьим гриппом H5N8.

Ими стали семь сотрудников птицефабрики «Владимировская» в Астраханской области.

Как рассказали руководители предприятия – у заболевших наблюдались симптомы, похожие на легкую простуду – недомогание, дискомфорт в области дыхательных путей – в результате лечения дома люди выздоровели.

Однако, птица – вся была уничтожена. Хотя рецидива заболевания не было – но это первые случаи того, как H5N8 передался человеку от птиц.

Факты заражения человека человеком пока не выявлены, заверяет Попова.

Напомним, что эпидемия коронавируса тоже начиналась с нескольких случаев в Китае, а потом – общемировая пандемия, которая не остановилась до сих пор.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр