На злобу дня
736

Путин пообещал увеличить пенсии на уровень инфляции

Президент России Владимир Путин заявил на совещании по социальным вопросам, что нельзя отступать от принципа индексации пенсий выше уровня инфляции. Он сказал, что этот момент, учитывая ситуацию с макроэкономическими показателями, правительство обсудит в ближайшее время.

«На съезде партии «Единая Россия» говорил о том, что темпы индексации пенсий должны быть выше фактической инфляции. Напомню, начиная с 2019 года мы строго выдерживали это правило. Сегодня с учётом значительного роста инфляции отступать от этого принципа было бы неправильно, — заметил президент.

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что глава Центробанка России Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме, заявила, что продовольственная инфляции достигла двузначных значений. Напомним, по плану в 2022 году пенсии неработающим пенсионерам должны проиндексировать на 5,9%.

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 1 комментарий 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 993 просмотра