image
На злобу дня
702

Путин поставил цель – отодвинуть демилитаризованную зону на Украине от границ России

На встрече с доверенными лицами президент России Владимир Путин пояснил, какой должна стать демилитаризованная зона на Украине – чтобы российские города были в безопасности.

«Вот эта линия должна быть такой и на таком удалении от нашей территории, которая бы обеспечила безопасность, имею в виду дальнобойное орудие иностранного прежде всего производства, которое украинские власти применяют для обстрела мирных городов», – сказал лидер государства.

Путин уточнил, что российская армия в данный момент «как раз этим» и занимается.

«Это главный мотив наших ребят, которые воюют и жизнью своей рискуют: защитить Родину, защитить наших людей. Будем отодвигать их, и все», – высказался Путин.

О санитарной зоне на Украине лидер государства заговорил еще летом. По его словам, ее нужно сформировать на таком расстоянии, «с которого невозможно было бы доставать нашу территорию».

Главные новости Вологды за неделю
Ранее несколько региональных СМИ сообщили о том, что эта финансовая организация прекратила существование как самостоятельная структура
2 361 просмотр
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
-1 комментариев 2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров