image
На злобу дня
2 097

Путин продлил нерабочее время в России до конца месяца

Владимир Путин в своем телеобращении к жителям страны продлил нерабочее время из-за эпидемии коронавируса до 30 апреля.

 

Президент сослался на специалистов-вирусологов, которые говорят, что пик заболевания еще не пройден. Угроза сохраняется. В Москве ситуацию пока переломить не получается. Но есть регионы, хотя таких становится все меньше и меньше, отметил Путин, где пока нет ни одного больного коронавирусом.

 

В связи с принятым решением главам регионов предоставляются дополнительные полномочия. До конца недели они должны определить конкретный набор профилактических мер, оптимальных именно для их территории, как с точки зрения здоровья и безопасности людей, так и с точки зрения устойчивости экономики и ключевой инфраструктуры. 

 

"То есть, регионы сами, исходя из объективной ситуации, будут принимать решение, какой режим в регионе или его отдельных муниципалитетах ввести в связи с Указом президента. Какие учреждения и организации должны будут приостановить на это время работу, а какие могут ее продолжить при строгом контроле безопасности граждан", - уточнил Владимир Путин.

 

Президент также сказал, что карантинный период можно будет скорректировать в сторону его сокращение, если ситуация начнет улучшаться.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров