image
На злобу дня
757

Путин рассчитывает, что инфляция в России выше 4 процентов не вырастет

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что инфляция по итогам 2020 года останется на уровне 4 процентов, как и запланировано.

 

«Сейчас у нас по году было 3 процента. Даже в условиях сегодняшнего дня мы ставим себе ориентир 4 процента, и, скорее всего, где-то около 4 процентов и будет, — сказал Путин в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

 

В мае 2020 Минэкономразвития обновил прогноз социально-экономического развития страны, согласно которому за три года — с 2020 по 2023 — уровень инфляции в России составит 4 процента.

 

Росстат в середине мая заявил о нулевой инфляции при росте потребительских цен с начала 2020 года на 2,2 процента.

 

Глава государства вспомнил лихие 90-е, когда инфляция в стране доходила до 2600 процентов.

Главные новости Вологды за неделю
Можем повторить? Превью матча «Северсталь» - «Нефтехимик»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты. За это сразу три аргумента
15-02-2026 518 просмотров
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 6 комментариев 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра