image
На злобу дня
757

Путин рассчитывает, что инфляция в России выше 4 процентов не вырастет

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что инфляция по итогам 2020 года останется на уровне 4 процентов, как и запланировано.

 

«Сейчас у нас по году было 3 процента. Даже в условиях сегодняшнего дня мы ставим себе ориентир 4 процента, и, скорее всего, где-то около 4 процентов и будет, — сказал Путин в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

 

В мае 2020 Минэкономразвития обновил прогноз социально-экономического развития страны, согласно которому за три года — с 2020 по 2023 — уровень инфляции в России составит 4 процента.

 

Росстат в середине мая заявил о нулевой инфляции при росте потребительских цен с начала 2020 года на 2,2 процента.

 

Глава государства вспомнил лихие 90-е, когда инфляция в стране доходила до 2600 процентов.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров
В Вологде крышу жилого дома почистили лишь после схода опасной лавины льда
886 просмотров
С 1 марта 2026 года в России вступает в силу 463 федеральных нормативных акта
2 636 просмотров